ORGANIGRAMA DEL CENTRO

Equipo directivo

Coordinadores de ciclo

Coordinadores de especialidades

Otras coordinaciones

Tutorías

Especialidades

Consejo escolar

Comisión de Coordinación Pedagógica

E.O.E.I.P.

EQUIPO DIRECTIVO
DIRECCIÓN LUISA ARNAL BARRIO
JEFATURA DE ESTUDIOS ABRAHAM ARA BARA
SECRETARÍA Mª JESÚS ARRUEGO AZNAR
COORDINADORES DE EQUIPOS DIDÁCTICOS
EDUCACIÓN INFANTIL       SONIA MÁRQUEZ PÉREZ
EQUIPO DIDÁCTICO 1º Y 2º NURIA HERNÉNDEZ MARTÍN
EQUIPO DIDÁCTICO 3º Y 4º JAVIER CORTÉS GAYARRE
EQUIPO DIDÁCTICO 5º Y 6º ALFONSO LANASPA ASO

 

COORDINADORES DE ESPECIALIDADES
EDUCACIÓN FÍSICA                    BLANCA JIMÉNEZ LUCHA
MÚSICA BEA SERRANO LAGUNA
INGLÉS ANA PILAR LOSTRES IBÁÑEZ
FRANCÉS ARANCHA ESCANILLA FERNÁNDEZ

 

OTRAS COORDINACIONES
MEDIOS INFORM. Y AUDIOV.         SERGIO ALLUÉ GIL
FORMACIÓN DAVID MAIRAL MIGUEL
BIBLIOTECA                        MARÍA SERRA ESCARTÍN
PUEBLO (Biescas) JAVIER CORTÉS GAYARRE
PUEBLO (Panticosa) SERGIO ALLUÉ GIL
PUEBLO (Sallent de Gallégo) ELSA ZAMORA PÉREZ
PUEBLO (Tramacastilla de Tena) CARLOS BERGUA BORJA

 

PANTICOSA
EDUCACIÓN INFANTIL  ANA MARÍA LAVIÑA GUALLAR
1º, 2º Y 3ºDE EDUCACIÓN PRIMARIA MARÍA JESÚS ARRUEGO AZNAR
4º, 5º Y 6º DE EDUCACIÓN PRIMARIA SERGIO ALLUÉ GIL
SALLENT DE GÁLLEGO
EDUCACIÓN INFANTIL 3 AÑOS MARÍA JESÚS SAN JUAN PEÑA
EDUCACIÓN INFANTIL 4 Y 5 AÑOS ELSA ZAMORA PÉREZ
1º Y 2º DE EDUCACIÓN PRIMARIA
LARA IRIS TEJERO GRANADO
3º DE EDUCACIÓN PRIMARIA LAURA SORIA HERNÁNDEZ
4º DE EDUCACIÓN PRIMARIA ELENA PÉREZ FANTOVA
5º DE EDUCACIÓN PRIMARIA ALFONSO LANASPA ASO
6º DE EDUCACIÓN PRIMARIA CÉSAR DESIMONI FIGUEIRAS
TRAMACASTILLA DE TENA
EDUCACIÓN INFANTIL EVA MARÍA VIEJO VIÚ
1º, 2º Y 3º EDUCACIÓN PRIMARIA VERÓNICA PÉREZ PUÉRTOLAS
4º, 5º Y 6º EDUCACIÓN PRIMARIA CARLOS BERGUA BORJA
TUTORÍAS
BIESCAS
EDUCACIÓN INFANTIL 3 AÑOS
MARÍA SERRA ESCARTÍN
EDUCACIÓN INFANTIL 4 AÑOS
SONIA MÁRQUEZ PÉREZ
EDUCACIÓN INFANTIL 5 AÑOS / AUXILIAR
SILVIA PLASÍN SALDAÑA / NATALIA BUIL
1º DE EDUCACIÓN PRIMARIA BLANCA JIMÉNEZ LUCHA
2º DE EDUCACIÓN PRIMARIA ANA LOSTRES IBÁÑEZ 
3º DE EDUCACIÓN PRIMARIA JAVIER CORTÉS GAYARRE
4º DE EDUCACIÓN PRIMARIA CELIA ALLUÉ BADÍAS
5º DE EDUCACIÓN PRIMARIA DAVID MAIRAL MIGUEL
6º DE EDUCACIÓN PRIMARIA MÓNICA SARRASECA DIESTE
ESPECIALIDADES
EDUCACIÓN FÍSICA                    ABRAHAM ARA BARA

AZAHARA DOMÍNGUEZ BRITO

MÚSICA BEATRIZ SERRANO LAGUNA
INGLÉS TATIANA GALLEGO MIÑANA
JORGE MORENO PÉREZ
FRANCÉS ARANCHA ESCANILLA FERNÁNDEZ
RELIGIÓN PILAR LALAGUNA BERGUA
PEDAGOGÍA TERAPÉÚTICA LUISA ARNAL BARRIO

ALBERTO SIN TORRES

AUDICIÓN Y LENGUAJE NURIA HERNÁNDEZ MARTÍN
ARAGONÉS FERNANDO TOMÁS GRACIA

FRANCHO SANVICENTE NAVARRO

* Sustituye al titular de baja.

 

CONSEJO ESCOLAR
EQUIPO DIRECTIVO
LUISA ARNAL BARRIO   (dirección)
ABRAHAM ARA BARA   (jefatura de estudios)
MARÍA JESÚS ARRUEGO AZNAR  (secretaría)
REPRESENTANTES DEL PROFESORADO
SERGIO ALLUÉ GIL
VERÓNICA BOTÍAS REINA
ASCENSIÓN MIRANDA SEGURA
MARÍA ORTIZ MEDINAVEITIA
SILVIA PLASÍN SALDAÑA
REPRESENTANTES DE PADRES Y MADRES DE ALUMNOS
AIDA GIMÉNEZ TORRES
MÓNICA LACASTA LANAU
REBECA BENITO GUILLÉN
LETICIA BAQUEDANO HERNANDO
SONIA RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
REPRESENTANTE DE LOS AYUNTAMIENTOS
AYUNTAMIENTO DE SALLENT
REPRESENTANTE DEL PERSONAL NO DOCENTE
TERESA MAZA BANDRÉS

 

COMISIÓN DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA
DIRECCIÓN LUISA ARNAL BARRIO
JEFATURA DE ESTUDIOS ABRAHAM ARA BARA
COORDINADOR ED. INFANTIL SONIA MÁRQUEZ PÉREZ
COORDINADOR 1º Y 2º  NURIA HERNÁNDEZ MARTÍN
COORDINADOR 3º Y 4º JAVIER CORTÉS GAYARRE
COORDINADOR 5º Y 6º ALFONSO LANASPA ASO
ORIENTADORA JAVIER MORENO 

 

E.O.E.I.P
ORIENTADORA JAVIER MORENO
TRABAJADORA SOCIAL CONCHITA CARRAMIÑANA IBÁÑEZ