ORGANIGRAMA DEL CENTRO

Equipo directivo

Coordinadores de ciclo

Coordinadores de especialidades

Otras coordinaciones

Tutorías

Especialidades

Consejo escolar

Comisión de Coordinación Pedagógica

E.O.E.I.P.

EQUIPO DIRECTIVO
DIRECCIÓN LUISA ARNAL BARRIO
JEFATURA DE ESTUDIOS MÓNICA SARRASECA DIESTE
SECRETARÍA MANUEL CAMPO NOVILLAS
COORDINADORES DE EQUIPOS DIDÁCTICOS
EDUCACIÓN INFANTIL       MARÍA SERRA ESCARTÍN
EQUIPO DIDÁCTICO 1º Y 2º ANA BELÉN ABADÍA PEÑA
EQUIPO DIDÁCTICO 3º Y 4º CELIA ALLUÉ BADÍAS
EQUIPO DIDÁCTICO 5º Y 6º ISABEL ALEGRE BLANCO
COORDINADORES DE ESPECIALIDADES
EDUCACIÓN FÍSICA                    ABRAHAM ARA BARA
MÚSICA MIGUEL ÁNGEL PLATA REQUENA
INGLÉS MARÍA PRIETO SERRATE
FRANCÉS BELÉN LOZANO SANTODOMINGO
OTRAS COORDINACIONES
IGUALDAD Y CONVIVENCIA JAVIER CORTÉS GAYARRE
MEDIOS INFORM. Y AUDIOV.         DAVID MAIRAL MIGUEL
FORMACIÓN DAVID MAIRAL MIGUEL
BIBLIOTECA                        MARÍA SERRA ESCARTÍN
PUEBLO (Biescas) JAVIER CORTÉS GAYARRE
PUEBLO (Panticosa) MARÍA ARRUEGO AZNAR
PUEBLO (Sallent de Gallégo) CÉSAR DESIMONI FIGUEIRAS
PUEBLO (Tramacastilla de Tena) SILVIA PLASÍN SALDAÑA
PANTICOSA
EDUCACIÓN INFANTIL 3 Y 4 AÑOS MARINA AGUADO LIÑÁN
EDUCACIÓN INFANTIL 5 AÑOS Y  1º Y 2º DE EDUCACIÓN PRIMARIA MARÍA ARRUEGO AZNAR
3º, 4º, 5º Y 6º DE EDUCACIÓN PRIMARIA SARA PONZ CRUZ
SALLENT DE GÁLLEGO
EDUCACIÓN INFANTIL 3 Y 4 AÑOS ELENA CASTEL CASTÁN
EDUCACIÓN INFANTIL 5 AÑOS ARANCHA MONFORTE SÁNCHEZ
1º Y 2º DE EDUCACIÓN PRIMARIA
SILVIA MARTÍN ANORO
3º DE EDUCACIÓN PRIMARIA PILAR BLASCO COMÍN
4º DE EDUCACIÓN PRIMARIA FERNANDO FRAILE ALONSO
5º DE EDUCACIÓN PRIMARIA CAROL MARTÍNEZ MARTÍNEZ
6º DE EDUCACIÓN PRIMARIA ISABEL ALEGRE BLANCO
TRAMACASTILLA DE TENA
EDUCACIÓN INFANTIL SILVIA PLASÍN SALDAÑA
1º, 2º Y 3º EDUCACIÓN PRIMARIA PATRICIA LÓPEZ CUCHI
4º, 5º Y 6º EDUCACIÓN PRIMARIA ANTONIO PAJUELO GARCÍA
TUTORÍAS
BIESCAS
EDUCACIÓN INFANTIL 3 AÑOS
MARTA MÍNGUEZ SOCIO
EDUCACIÓN INFANTIL 4 AÑOS
MARÍA SERRA ESCARTÍN
EDUCACIÓN INFANTIL 5 AÑOS
SONIA MÁRQUEZ PÉREZ / CARMEN FERNÁNDEZ
1º DE EDUCACIÓN PRIMARIA ANA BELÉN ABADÍA PEÑA
2º DE EDUCACIÓN PRIMARIA MIRIAM BARÓN ZAMBORAÍN
3º DE EDUCACIÓN PRIMARIA CELIA ALLUÉ BADÍAS
4º DE EDUCACIÓN PRIMARIA JAVIER CORTÉS GAYARRE
5º DE EDUCACIÓN PRIMARIA MARÍA PRIETO SERRATE
6º DE EDUCACIÓN PRIMARIA DAVID MAIRAL MIGUEL
ESPECIALIDADES
EDUCACIÓN FÍSICA                    ABRAHAM ARA BARA
MÚSICA MIGUEL ÁNGEL PLATA REQUENA
INGLÉS CÉSAR DESIMONI FIGUEIRAS
JORGE MORENO PÉREZ
FRANCÉS BELÉN LOZANO SANTODOMINGO
RELIGIÓN PILAR LALAGUNA BERGUA
PEDAGOGÍA TERAPÉÚTICA LUISA ARNAL BARRIO

VANESA DÍAZ BERGUA

AUDICIÓN Y LENGUAJE MAITENA ASEGUINOLAZA
ARAGONÉS MANUEL CAMPO NOVILLAS

FRANCHO SANVICENTE NAVARRO

* Sustituye al titular de baja.

CONSEJO ESCOLAR
EQUIPO DIRECTIVO
LUISA ARNAL BARRIO   (dirección)
MÓNICA SARRASECA DIESTE   (jefatura de estudios)
MANUEL CAMPO NOVILLAS  (secretaría)
REPRESENTANTES DEL PROFESORADO
JAVIER CORTÉS GAYARRE
SONIA MÁRQUEZ PÉREZ
MARÍA SERRA ESCARTÍN
CÉSAR DESIMONI FIGUEIRAS
FRANCHO SANVICENTE NAVARRO
REPRESENTANTES DE PADRES Y MADRES DE ALUMNOS
MÓNICA LACASTA LANAU
SONIA VILLANUEVA MORLAS
NOELIA PÉREZ JAVIERRE
RAQUEL PÉREZ LÓPEZ
ANA CABRERO GIMÉNEZ
REPRESENTANTE DE LOS AYUNTAMIENTOS
AYUNTAMIENTO DE PANTICOSA
REPRESENTANTE DEL PERSONAL NO DOCENTE
TERESA MAZA BANDRÉS
COMISIÓN DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA
DIRECCIÓN LUISA ARNAL BARRIO
JEFATURA DE ESTUDIOS MÓNICA SARRASECA DIESTE
COORDINADOR ED. INFANTIL MARÍA SERRA ESCARTÍN
COORDINADOR 1º Y 2º  ANA BELÉN ABADÍA PEÑA
COORDINADOR 3º Y 4º CELIA ALLUÉ BADÍAS
COORDINADOR 5º Y 6º ISABEL ALEGRE BLANCO
ORIENTADORA NOELIA LARROSA
E.O.E.I.P
ORIENTADORA NOELIA LARROSA
TRABAJADORA SOCIAL CONCHITA CARRAMIÑANA IBÁÑEZ